Необходимо проверить правомерность отказа нотариуса удостоверить брачный договор

• г. Нижний Новгород

Супруги заключили брачный договор, где предусмотрели отказ от обязанности по взаимному содержанию как в период брака, так и после его расторжения, независимо от каких-либо обстоятельств. Нотариус отказался удостоверить договор.

Прав ли нотариус?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус совершенно прав, что отказался удостоверить такой договор, поскольку эти положения противоречат положениям семейного законодательства.

Добрый день, нотариус не имеет право заверять документ, который противоречит законодательству России, так что он прав. Да.