Как повлиять на заемщика, отказывающегося отдавать долг, с помощью ручной расписки?

• г. Екатеринбург

У меня брали деньги в долг знакомые, имеется расписка, которая написано собственно ручно, заемщиком, на данный момент заемщик отказывается отдавать долг. Можно ли как то повлиять на него данной распиской?

Ответы на вопрос (6):

Можно подать исковое заявление в суд и взыскать с него этот долг по расписке, плюс проценты за пользования деньгами и судебные расходы.

Здравствуйте! Можно подать в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. Исковое заявление подается по месту жительства должника.

Здравствуйте! Да, конечно, обращайтесь с исковым заявлением в суд, по судебному решению сможете взыскать. Удачи Вам и всего хорошего!