Как сохранить выплаты декретных денег при переходе на новую работу после декретного отпуска?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста. Я нахожусь в декрете, ушла в декрет с временной должности. Весной основной работник должен выйти на работу и меня уволят т.к.договор срочный. Хотелось бы спросить я собираюсь в будующем за вторым ребенком. Как мне не потерять выплаты будующих декретных денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы уже ушли в декрет, пусть даже и со срочным трудовым договором, то до исполнения ребенку 3-х лет Вас никто не имеет права уволить.

И в будущем Вас не так просто уволить. Внимательно читайте ст. 256 ТК РФ и 261.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.