Как получить землю в дар для строительства с использованием материнского капитала?

• г. Волгоград

У меня имеется материнский капитал. Второму ребенку более трех лет. Я хотела бы начать стройку на эти средства. Построиться хотелось бы на земле у мамы, в частном секторе. Но мама еще не до конца вступила в наследство после смерти бабушки. Каким образом мне можно получить в дар землю, чтобы начать стройку. И могу ли на такой земле начать стройку на маткапитал?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить эту землю в дар и оформить на нее право собственности, что получить разрешение на строительство, только после того как мама сама оформит на нее свое право собственности, что бы потом его вам передать.