Судебное решение не вступило в законную силу из-за ошибки с пропущенным сроком - возможные действия по неуплате заработной платы и ссылка на соответствующую СТ.

• г. Краснодар

Судебное решение в законную силу не вступило. Суд возвратил определение на исправление ошибки с пропущенным сроком. Недостающий документ имелся у ответчика. Сроки суд не восстановил. Время вышло, а проблема осталась не решенной. Какие действия можно предпринять по не выплате заработной платы за восемь месяцев работы с последующим увольнением? На какую СТ. ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Подайте частную жалобу на определение суда первой инстанции об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы (срок: 15 дней с момента вынесения определения). Суд второй инстанции может и восстанови срок. Нужно использовать все возможности.

Непонятно вообще решение о чем, определение о чем, сроки для чего. Для взыскания заработной платы надо обратиться в суд с иском о ее взыскании.