Получение уведомления о сокращении работы по телеграмме без указания основных данных - насколько правомерно?

• г. Оренбург

Получила уведомление ТЕЛЕГРАФОМ (была в отпуске). В уведомлении нет наименования организации, юрид адреса организации, номера приказа о сокращении, обоснования... Есть только фамилия ген директора, и что определенного числа я буду уволена. Но уведомление я получила позже.

Скажите, насколько это правомерно? Так должно быть? Заранее спасибо Вам большое!

Ответы на вопрос (1):

ВАс обязаны уведомить о предстоящем сокращении не позднее чем за два месяца до предполагаемого увольнения. Это такой порядок. Если получили позже чем за два месяца, то дата увольнения должна быть перенесена, но об этом нужно сообщить вашему работодателю.