Вопрос - Могут ли изъять имущество или часть квартиры, если девушка прописана, но не имеет ничего в ней, по решению суда?

• г. Ставрополь

Подкажите пожалуйста у нас такая ситуация девушка унас прописана не имеет ничего в кв но по решении суда так как она прописана у нас с кв будут изымать имущества или часть кв.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Анжела

Если эта девушка Вам никто, можете выписать ее в судебном порядке.

Никто у Вас часть квартиры не заберет и имущество не заберет, если докажите, что оно Ваше

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам уже ответили на Ваш вопрос. Если будете сидеть и неделю спрашивать об одном и том-же, то проблемы будут. Идите в суд и подавайте иск о снятии девушки с регистрационного учета и выселении. Приставы не идиоты, увидят определение суда о назначении заседания и ни к чему не притронутся. Не все имущество можно арестовывать. И не будут они в этом случае заниматься. Но Вам надо идти в суд.

Если имущество арсетовали за долги девушки, и Вы пострадали, то подавайте иск в суд об исключении имущества из описи. Удачи...

Здравствуйте, квартиру у вас не будут изымать, если придут приставы и наложат арест, то напишите заявление в суд о снятии ареста с вашего имущетва.

Здравствуйте! Если Вы хотите спросить опишут ли вещи в квартире за долги девушки, то да, описать, конечно, могут, но накладывать арест, изымать из не имеют права. Только хозяину вещей надо будет доказать принадлежность вещей именно ему: чеками, документами, свидетельскими показаниями.

По решению суда приставы имеют правы арестовать только имущество, принадлежащее должнику. Вам нужно будет подтвердить, что это имущество Ваше личное (чеки, квитанции и т.п.).