10 лет назад родственницу выселили из квартиры - может ли она вернуть ее сейчас?

• г. Красноярск

Прошу разъяснить такую ситуацию. 10 лет назад мою родственницу высилили из 1-ной квартиры. Ситуация была такая:

20 лет она прожила с мужчиной в гражданском браке, из которых около 10 лет они прожили в этой 1-й квартире, в этой квартире был прописан только ее муж. Ее гражданский муж умер около 10 лет назад - сразу после похорон приехали какие-то люди вынесли все ее вещи на улицу, поставили новый замок на дверь, мотивировав это тем, что она не каких прав на квартиру не имеет (т.к. она не является законной женой, и не прописана в этой квартире).

Мой вопрос такой. Может ли она сейчас, спустя 10 лет вернуть эту квартиру?

С Уважением, Ермолаева И.Ю.

Если возможно продублируйте пож-та ответ по эл.почте IRINA1983@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! К сожалению, никаких шансов на восстановление ее прав нет. С уважением, Дмитрий Константинович.