Диагностика газового оборудования в муниципальной квартире - законность выставления оплаты со стороны управляющей организации

• г. Псков

В квартире, которая является муниципальной собственностью и в которой я проживаю, провели диагностику газового оборудования. Позже выставили счет на оплату. Жильцы нашего дома возмущены, многих не было дома во время проведения диагностики, но они также получили счет на оплату. Никто нас не предупреждал, что эта процедура будет платной (сумма для всех квартир одинакова - 1050 рублей с одной квартиры). Насколько законны действия управляющей организации в данной ситуации (счет выставлен от управляющей организации)? Если квартира является муниципальной собственностью, а я проживаю в ней по договору найма, должна ли я платить за эту диагностику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если квартира является муниципальной собственностью, а я проживаю в ней по договору найма, должна ли я платить за эту диагностику?

---Нет не должны - это обязанность собственника-муниципалитета.

Обязательно ему об этом сообщите.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!