Вариант 1 - Выбор квартиры при сносе социальной найм\nВариант 2 - Выбор квартиры при сносе собственности

• г. Москва

Какую квартиру получат жильцы 3-х комнатной квартиры общей площадью 56,3 кв.м и жилой 41,5 кв. м. при сносе дома 1) если эта квартира социального найма и 2) если эта квартира является собственностью жильцов. В квартире прописаны мать и совершеннолетний сын.

Ответы на вопрос (1):

Если собственность 56, 3 кв.м.

Если муниципальная не менее 36 кв.м. но двушка.

Будут проблемы звоните.

Спросить
Пожаловаться

Мать в квартире не прописана. Я в этой квартире прописан (один). Вопрос: какую квартиру мы можем получить при сносе дома.

Мне 21 год прописана я с бабушкой в 2-х комнатной квартире (хрушевке), жилая площадь 32 кв.м. Квартира не приватизированна. На какую квартиру мы сможем расчитывать при сносе дома? И повлияет на получение квартиры то, что в ней прописаны людт одного пола?

Я, мой муж, наш ребенок (мальчик 3 года), мать мужа и отец мужа (инвалид 2-ой группы) прописаны в доме под снос (2007 г.) в 2-ух комнатной малогабаритной квартире, но у меня есть собственность (квартира 35 м. кв. ). На какую квартиру мы можем расчитывать при сносе дома? Могут ли нам дать две отдельные квартиры? Если могут, то какие?

В 3-х комнатной квартире общей площадью 57 кв.м прописаны 3 человека (муж, сын, мать мужа). дом собираются сносить. Скажите пожайлуста какую площадь предоставят, если квартира не приватизирована. Возможно ли получение двух однокомнатных квартир.

Человек проживает в квартире по договору социального найма; дом в котором эта квартира находится, подлежит сносу. Кроме того, человек имеет вторую квартиру на праве собственности.

Вопросы:

1.Будет ли ему предоставлена квартира при сносе первой (по договору социального найма)?

2.Если да, то возможна ли последующая приватизация этой квартиры (таким образом, что у него станет две квартиры на праве собственности)?

3.Не является ли наличие жилья на праве собственности у человека основанием для прекращения уже существующего договора социального найма другого жилья, т.е. препятствием для получения квартиры при сносе?

Заранее спасибо,

Владимир.

Какую квартиру и где должны дать взамен неприватизированной квартиры в сносимом доме, если в однокомнатной квартире жилой площадью 18 метров проживает семья из отца, сына и его бабушки? Какую квартиру должны дать, если квартира приватизирована?

В доме под снос имеем 3-х комнатную приватизированную квартиру площадью 76 кв. м В приватизации участвовали муж, жена и внучка. Сын совершеннолетний только прописан в квартире. При сносе дома могут ли дать 2-х и однокомнатную квартиру. Без доплаты большей площади чем 76 кв.м Вквартире прописаны: муж,жена, их сын. их внучка. Квартира где прописаны 4 человека, только трое собственники, а один только прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире по договору социального найма проживает один человек. Дом признан аварийным. Жильцов предупредили о переселении. Какую квартиру должны предоставить жильцу этой квартиры?

Квартира не приватизирована. В квартире прописаны мать и сын. Мама умерла. Сын совершеннолетний. Есть еще совершеннолетняя дочь, которая является нанимателем по договору соц. найма другой квартиры, т.е. имеет свою квартиру. Кому достанется квартира, в которой были прописаны мама и сын и имеет ли к ней отношение дочь. Спасибо.

В двухкомнатной квартире площадью 44 кв. м. в 5-этажке прописаны отец, его двое совершеннолетних детей - сын и дочь, а также несовершеннолетний ребенок дочери. Квартира приватизирована, дом под снос. В ордере площадь новой квартиры в доме, куда переселяют жителей пятиэтажки, 47 метров. По плану этого дома это однокомнатная квартира. Правомерно ли переселять из 2-комнатной квартиру в 1-комнатную, да еще и 4 человека, один из которых несовершеннолетний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение