Права пожилых и инвалидных жителей Москвы - проблема доступности мусоропровода и вопросы общего собрания

• г. Москва

Бурцев Москва.

Мне и жене по 86 лет. Жена слепая - инвалид 1-й группы, я инвалид 2-й группы по сердцу, был инсульт. В подъезде хотят через общее собрание зашить все люки мусоропровода (они на кухнях). Мы не можем ходить к общему контейнеру - это более 200 м. Каковы наши права? Как поступить на общем собрании? Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Речь идет об общем имуществе, нужно согласие всех собственников жилья в доме - ст. 36 Жилищного кодекса

если вы - собственники жилья, нужно ваше согласие на данное закрытие МП. жалуйтесь в прокуратуру и жилинспектору.