Возможно ли пребывание гражданина Украины на территории РФ без оформления патента на работу, если указана цель визита (рабочая) в миграционной карте?

• г. Краснодар

Может ли гражданин Украины (житель Донбасса) находиться на территории РФ 90 дней, если в миграционной карте указана цель визита (рабочая), но патент на работу так и не оформил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений. Находиться на территории России вы можете на срок не более 90 дней. Если в этот период патент не оформите, необходимо выезжать и пересекать границу.