От своего работодателя имею казенный автомобиль, который зарегистрирован на меня.

• г. Мариинск

Ответы на вопрос (4):

Вы можете заклдючить договор займа с Вашим работодателем на сумму стоимости автомобиля и под его залог. Тогда при разделе имущества будет участвовать и автомобиль и сумма непогашенного займа.

Баранникова Татьяна Николаевна

Уважаемый Глеб!!!

Давайте попробуем разобраться.. если Вы в момент брака получили автомобиль в дар то это будет считаться Вашим личным имуществом и при разводе делиться не будет (ст 36 СК РФ), но если Вы в момент брака приобрели этот автомобиль не важно на какие деньги и не важно на кого Вы его оформили то это имущество будет совместно нажитым и при разделе делиться будет (ст. 34 СК РФ) ... если скажем к моменту раздела останется долг за эту машину то и разделу подлежит и долг в равных частях, а если к моменту раздела долг будет погашен то разделу будет только машина..

С уважением

Подскажите, а такой договор займа с работодателем необходимо регистрировать у нотариуса? Или при его составлении участвуют только работник и работодатель? И еще большая просьба, Уважаемые, ели не сложно, хотелось бы получить (шаблон) типовую форму такого договора займа, так как фирма в которой я работаю не большая и этой проблемой заниматься только мне. Мой эл. адрес: maks.lr@rambler.ru

Заранее спасибо!

С уважением, Глеб.

Уважаемый Глеб!!!

Для того чтобы избежать раздела имущества (автомобиля) нужно переоформить автомобиль на своего сотрудника..

С уважением