Шаги по расторжению договора с МФО и минимизации платежей за просрочку

• г. Абакан

Как расторгнуть договор с микрофинансовой организацией? КАК сделать так, чтобы не платить огромные суммы за просрочку, а заплатить только сумму долга?. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Чтобы расторгнуть договор с МФО, нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Под уплатой только суммы займа без процентов и неустойки видимо подразумевается изменение договора, это можно сделать по соглашению сторон составив соответствующее соглашение. Либо также обратившись в суд с заявлением.