Правомерность действий - Может ли банк звонить соседям о моем долге и какие статьи урегулируют подобную ситуацию?

• г. Саратов

Имеет ли право банк звонить соседям по моему долгу? Каким то образом банк нашел номера телефонов срседей и названивает им и уведомляет о моем долге. Какой статьей мне руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ не имеет право звонить банк посторонним людям, можете написать жалобу в прокуратуру. Заявление пишите в 2 х экземплярах, на вашем пусть распишутся.

Такого права у банка нет, разглашение информации персональных данных. Обратитесь в прокуратуру, в суд за защитой своих прав.