Уважаемые юристы административное дело рассмотрел мировой суд. Я подаю аппеляцию на решение мирового судьи а районный суд.

• г. Долгопрудный

Уважаемые юристы административное дело рассмотрел мировой суд. Я подаю аппеляцию на решение мирового судьи а районный суд. Подскажите платит ли гражданин в моем случае госпошлину и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Егор.

Мировой судья вынес Постановление об АП. На Постановление подаётся жалоба, При подаче жалобы - госпошлина не уплачивается.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.