Почему у меня начислен транспортный налог без льгот при смене автомобиля?

• г. Липецк

Я пенсионер, живу в Липецкой области. Пользуюсь льготой по транспортному налогу. В прошлом году решил сменить автомобиль. Сменил. Старую машину продал через месяц после приобретения новой. На днях пришла квитанция на уплату транспортного налога. В квитанции расписан срок владения и старой и новой машиной и налог за каждую. Вот только почему то за новую налог начислен без льгот, хотя две автомашины у меня было по сути всего один месяц. Правы ли наши налоговые инспекторы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы,правы. Льгота предоставляется только на одно транспортное средство, поэтому на второе льгота и не предоставлена. И еще, льгота зависит от мощности двигателя.