Нарушение профессиональной этики - Классный руководитель обсуждает и осуждает родителей перед ребенком

• г. Москва

Классный руководитель Вызвала в кабинет на перемене дочь и сказала: "видела твоего отца вчера во всей красе".

На сколько понимаю, был пьян. С мужем в разводе. Дочь плачет, не хочет идти в школу, стыдно.

Нормального диалога с учителем не получилось. Агрессивна. Внятного объяснения своему поступку дать не может.

Имеет ли право учитель обсуждать/осуждать/критиковать родителей с 9 летним ребенком? Хотелось бы подготовить перед разговором с директором школы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, конечно, как минимум, это нарушает профессиональную этику. Обратитесь к директору школы. Удачи Вам и всего хорошего!