У меня 1\2 доли в квартире. Могу я прописать к себе мужа без согласия второго собственника?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не можете без согласия другого собственника зарегистрировать по месту жительства супруга, так как собственность долевая.

Нет не можете регистрация производится только по заявлению обоих собственников, при отсутствии разрешения второго собственника вы никого не пропишите.

Здравствуйте! Без согласия второго собственника можно прописывать только несовершеннолетнего ребенка, а вот про мужа надо спрашивать разрешения.

Можете подарить мужу дольку от своей доли и он сможет зарегистрировать сам на своей доле.