Попал в ДТП, пригласили на тест на опьянение, но результаты не совпали с моим образом жизни. Что делать?

• г. Калуга

Я попал в дтп-- конечно я виноват не спорю -- ненадо спишить -- но вопрос в друго -- когда у меня брали тест на о-п то пригласили как понятого второго участника дтп -- хотя я вообще не пью а употребляю лишь энергитические напитки -- то при каких то странных обстоятельствах у меня показало 0-19 при допустимой 0-16! вот я щас и сужусь с ними! К тому же я придоставил на суд справку о том что я болен гипатитом - с - и мне алкоголь вообще противопаказан! Что делать и как быть! -- спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В таком случае надо было сразу же требовать проведения медицинского освидетельствования у врача. Если не потребовали, то теперь вам будет сложно доказать вашу правоту.

Если его пригласили именно понятым, то это нарушение. Он не может быть понятым, потому что он заинтересован в исходе дела, к тому же, понятых должно быть не менее двух. Нарушена процессуальная процедура. Обжалуйте.