Как расчитать госпошлину от суммы ущерба при затоплении квартиры на 5 этаже пятиэтажного дома и неполучении компенсации от УК?

• г. Курган

Я проживаю на 5 этаже пятиэтажного дома. Весной затопило квартиру. На претензию УК не отреагировала. А именно, не устранила причину протечки крыши и не выплатила ущерб. Сделала независимую экспертизу, повторно направила УК претензию, ущерб не возместили. Как расчитать госпошлину от суммы ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Госпошлина определяется на основании ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, ознакомьтесь с нормой статьи и Вам станет все понятно.

Здравствуйте, Светлана. Размер госпошлины зависит от цены иска в соответсвии со ст Статья 333.19. НК РФ "Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями"

Можете воспользоваться калькулятором госпошлины на сайте суда.