Право на пересмотр пенсии у медработника, получающего досрочную пенсию по старости и продолжающего работать

• г. Воронеж

Я медработник, получаю досрочную пенсию по старости с 2003 года. В 2017 году мне исполнится 55 лет, имею ли я право на пересмотр пенсии, если с 2003 года и по настоящее время продолжаю работать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина Станиславовна!

Формула расчета размера досрочной трудовой пенсии по старости такая же, как и при назначении пенсии по старости на общих условиях. Поэтому в 55 лет ничего в размере Вашей пенсии не изменится.

Добрый день Марина Станиславовна, Вы уже на пенсии по старости, назначенной досрочно, поэтому в 55 лет пересматривать не нужно. Работающим пенсионерам каждый год с 1 августа пересчитывают страховую часть пенсии по тем взносам, которые поступают на Ваш лицевой счет.