какие необходимы документы для открытия досугового центра для детей?

• г. Иваново

Какие необходимы документы для открытия досугового центра для детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала необходимо открыть ИП или ООО для осуществления деятельности.

Если вы будете открывать детский досуговый центр в виде кружка или секции, то данная деятельность не будет подлежать лицензированию. Также детские клубы не вправе использовать такие слова и словосочетания как «педагог», «обучение», «образовательный процесс», «программа» и другие, так как это не образовательное учреждение.

Однако если детский центр у вас будет в виде образовательного учреждения, то лицензию для осуществления образовательной деятельности получить нужно. Для этого вам понадобятся следующие документы:

договор на помещение под детский центр (аренда или собственность);

заключение СЭС и противопожарной службы на помещение;

свидетельство о государственной регистрации фирмы;

устав ООО;

образовательная программа;

перечень методических материалов и учебных пособий в наличии;

сведения о преподавательском составе.

Указанный пакет документов нужно подать в комитет образования и ждать одобрения лицензии.

УДАЧИ ВАМ!