Какие документы нужны для открытия лингвистического центра, сколько времени займет процесс и учитывается ли мое образование?

• г. Тюмень

Ответьте пожалуйсто какие документы нужны для открытия лингвистического центра и как много времени у меня уйдет на открытие его и учитывается ли мое образование?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, если Вы планируете открыть такой цент с целью обучения языкам, то Вам необходимо зарегистрировать юридическое лицо-НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. После его регистрации необходимо получить лицензию на образовательную деятельность, а также желательно иметь аккредитацию при Министерстве образования. Ваш педагогический диплом учитывается. Основными документами в данной сфере будут ФЗ РФ "Об образовании",

Приказ Минобразования РФ от 2 июля 2001 г. N 2574 "Об утверждении Положения о государственной аккредитации образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения)", Постановление Правительства РФ от 18 октября 2000 г. N 796 "Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности" (с изм. и доп. от 3 октября 2002 г.). Положение о лицензировании образовательной деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 18 октября 2000 г. N 796),

Постановление Правительства РФ от 2 декабря 1999 г. N 1323 "Об утверждении Положения о государственной аккредитации высшего учебного заведения". Положение о государственной аккредитации высшего учебного заведения (утв. постановлением Правительства РФ от 2 декабря 1999 г. N 1323).

С уважением,