Оформление ребенка-сироты в школу - препятствия и возможные пути решения

• г. Тюмень

Ребенка-сироту (15 лет) бабушка забрала из детского дома. При оформлении в школу не по месту жительства отказали, ссылаясь что нет прописки и что мест нет. ПО факту в девятом классе 29 человек, т.е. места есть. Взяли письменный отказ. Подскажите, как попасть в школу, что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы попасть в школу, у ребенка должна быть постоянная, либо временная регистрация. Удачи Вам и всего хорошего!