Государство и мой карман - почему я не понимаю его вмешательства в мою купленную ЖСК квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Я не могу понять с какого перепуга государство лезет в мой карман. Свою квартиру я купила как ЖСК в жилом 5 этажном доме. Дому далеко за 30, но все в идеальном состоянии - крыша отремонтирована, подъезды выкрашены, трубы все поменяны. Это все за счет наших средств. По этой же логике надо влезть в частные жилые дома ИЖС. Не пойму в чем разница. Повторяю-я ничего не приватизировала, а выкупила.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы собственник, то Вы обязаны платить взносы на капитальный ремонт, ст.169 Жилищного кодекса РФ.Все вопросы к законодателю. Удачи Вам!

Здравствуйте, Людмила.

Взносы за капитальный ремонт оплачивать Вы должны, так как являетесь собственником жилого помещения.

Уважаемая Людмила

Обязанность оплаты взноса за капитальный ремонт установлена в статьях Закона 154, 169 Жилищного кодекса РФ.

Если Вы собственник то обязаны оплачивать, по закону, неважно как Вы стали собственником - купили или приватизировали.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Государство в ваш карман не лезет, вы можете открыть свой лицевой счет (ТСЖ) для уплаты этих взносов - то есть деньги на ремонт вашего дома будут не в общей копилке, а на вашем общем счете. То что сейчас крыша в порядке, не означает, что она будет в таком же состоянии через 50 лет.