Произошло ДТП - будут ли возмещены ущерб страховой компанией, если у владельца поврежденного автомобиля нет страховки?

• г. Казань

Здравсвуйте, в субботу произошло ДТП. Водитель Газели - фургон, сдавая назад, въехал в мой автомобиль, который был припаркован. У меня на данный момент нет страховки. Будет ли мне возмещен ущерб страховой компанией виновника?

Ответы на вопрос (3):

Если на момент ДТП ответственность виновника по ОСАГО была застрахована, его страховая выплатить вам ущерб, подавайте документы в страховую виновника.

Если дознаватель установит вину водителя газели (как должно быть в данной ситуации), то Вы должны обратиться в страховую компанию причинителя вреда за выплатой страхового возмещения. Если вину не установят, то в суд. Шансы хорошие у Вас.

Будет ли мне возмещен ущерб страховой компанией виновника?

Ваша страховка ОСАГО здесь не причем, так как не Вы виновник ДТП, с документами в страховую виновника.