Льгота по налогообложению пенсионерам - на что можно получить уступку?

• г. Краснодар

Хочу уточнить. Льгота по налогообложению устанавливается пенсионерам только, например, на квартиру или только на машину по выбору? Или можно на все?

Ответы на вопрос (1):

На всё, но по одному объекту - и на одну квартиру, и на один дом, и на один гараж, и на одно машиноместо. Транспортный налог к этой категории не относится, там льготы устанавливаются ещё и с привязкой к мощности двигателя. Смотря какой автомобиль.