Необходимо ли оплатить задолженность по коммунальным платежам предыдущего владельца при заключении договора на газ?

• г. Нижний Новгород

Получил в наследство дом вместе с долгами по коммунальным платежам. Газ отключили в 2008 году путем «вырезки». Сейчас 2016 год. Собираюсь заключать договор на «врезку» и дальнейшее пользование услугами газоснабжения. Подскажите пожалуйста при заключении договора не потребуют ли с меня уплаты долгов предыдущего владельца дома не смотря на срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите пожалуйста при заключении договора не потребуют ли с меня уплаты долгов предыдущего владельца дома не смотря на срок исковой давности?
--на практике требуют--но вы можете отказаться и отправить в суд.

НЕ ИМЕЮТ ТАКОГО ПРАВА.

Горгаз потребует. Срок исковой давности может быть применен судом при слушании дела о взыскании коммунальных платежей. Сейчас никакого процесса нет. Обратятся с иском, а суд откажет по сроку исковой давности, тогда имеете право не платить.