Как изменить собственника квартиры при наличии завещания и потенциальных претендентов

• г. Сыктывкар

Как можно сменить собственника квартиры? На данный момент проживаем в 3-хкомнатной квартире мы с мужем, собственник-отец моего мужа. Он написал завещание на нас. Но в их семье много родственников, которые могли бы претендовать на эту квартиру. Может нам нужно совершить сделку купли-продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Вы правы, если будет совершена сделка по купле-продаже квартиры или дарение квартиры от отца сыну, то никто из родственников претендовать на эту квартиру уже не сможет.

Здравствуйте, лучше оформить договор дарения на Вашего мужа, тогда опорить данную сделку будет очень трудно. При этом, дарение между близкими родственниками не облагается налогом, ввиду чего вы понесете минимальные затраты.

Удачи вам и всего наилучшего.