Как правильно уведомить сособственников о продаже доли - выбираем между телеграммой, паспортными данными, адресами или заказным письмом с описью

• г. Москва

Не нашла ответа на вопрос: Каким должно быть мое уведомление сособственникам о продаже моей доли: ТЕЛЕГРАММОЙ, с паспортными данными, адресами или ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ?

Ответы на вопрос (4):

ТЕЛЕГРАММОЙ, с паспортными данными, адресами или ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ?
можете отправить письменное уведомление с описью и уведомлением.

Обратитесь к нотариусу, который будет заниматься договором купли продажи. Он сам отправит данное уведомление второму собственнику.

Если решили направлять уведомления самостоятельно, не через нотариуса, можете их оформить как угодно - главное, чтобы содержание уведомления соответствовало закону.

Можете отправить письменное предложение о преимущественной покупке вашей доли в квартире, доме по цене. В случае отказа от предложения или не получения ответа на предложение, вы продадите свою долю другому лицу. Предложение можете отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении. Но лучше, чтобы вы обратились к нотариусу, который будет оформлять вашу сделку покупки-продажи, чтобы он сам оформил и отправил такое предложение, так как эта сделка должна оформляться нотариально и нотариус может оказать в ее удостоверении, если он сам не оформил нотариальный запрос. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.