Сирота с пропиской у матери в задолженности на 300+ тыс. рублей ожидают получение новой квартиры без необходимости погашения долга

• г. Красноярск

Я сирота, прописана у мамы в квартире, там долг 300+ тыс, мне щас должны дать квартиру, я смогу выписаться из старой квартиры не гася долг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сняться с регистрации Вы сможете, но долговые обязательства "пойдут" за Вами следом, если Вы совершеннолетний. Долги по коммуналке взыскиваются солидарно.