Несправедливое расследование ДТП - куда обратиться с жалобой на бездействие следователя ГИБДД?

• г. Пермь

Попал в ДТП, автомобиль моего аппонента задержали и отправили на штрафстоянку, но водитель скрылся. Следователь ГИБДД бездействует, даже не может сказать мне точно кто собственник данного автомобиля. По словам данный автомобиль уже сменил 4 собственника, по бумагам в ГИБДД собственник тот чьи номера на авто. Куда и в какой форме мне можно подать жалобу на следователя?

Ответы на вопрос (2):

При несогласии с действием или бездействием следователя Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд, предварительно проконсультировавшись с адвокатом.

Здравствуйте. Вопрос поставлен неточно Судя по вопросу, никакого следствия не производится, да и не может производиться в принципе: в составе ГИБДД нет следственного подразделения, если возбуждается уголовное дело, то все материалы передаются следователю местного отдела полиции.

Очевидно, проводится административное дознание. На действия дознавателя надо жаловаться начальнику отдела либо непосредственно начальнику управления ГИБДД.

Жалоба составляется в произвольной форме.

Бог Вам в помощь.