Будет ли купленная квартира считаться совместно нажитым имуществом?

• г. Кострома

После смерти бабушки мне по завещанию остался дом. Я сейчас хочу его продать и купить квартиру. Нахожусь в браке. Будет ли купленная квартира считаться совместно нажитым имуществом? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Лара, завещание, не дарение, это совместная собственность иное нужно доказывать в суде.

Возникнет спор: на чьи деньги покупалась квартира? Чтобы этого избежать нужно составить брачный договор и тогда точно муж не сможет претендовать на квартиру. Вы рискуете!

по завещанию вам достался дом, если вы его продадите и приобретете квартиру, то квартира не будет считаться полученной по завещанию, а приобретенной при совместной жизни с мужем, который будет иметь право на эту квартиру в виде 1/2 доли