Стаж 22.2 г льготный стаж 8.9 получаю минималку это правильно.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо обратиться в Пенсионный фонд за письменным разъяснением расчета пенсии и всех периодов, вошедших в трудовой стаж. В случае несогласия с расчетом, не включения отдельных периодов в стаж для расчета пенсии, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о включении спорных периодов и перерасчете пенсии.