Продажа недвижимости в России гражданином Киргизии - процедуры и налоги

• г. Бишкек

Гражданин Киргизии через 5 месяцев вступает в права наследства, на недвижимое имущество (квартира), в РОССИИ. Он хочет хочет продать квартиру.

Вопрос:

1) КАКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ПО ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ ЕГО ЖДУТ

2) КАКИЕ НАЛОГИ ОН ДОЛЖЕН БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ

С Уважением, Владимир Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подпишет договор купли-продажи квартиры и зарегистрирует право собственности покупателя. Заплатит налог на доходы физического лица, который в зависимости от ситуации может составить или 13% или 30% (ст. 207, 224 НК РФ)