Может ли заведующая детского сада требовать обязательную прививку от гриппа у сотрудников - анализ законности

• г. Петрозаводск

Я работаю в детском саду, месяц назад к нам приходили медики делать прививки от гриппа, я написала отказ. Сегодня меня вызвала заведующая и сказала что я обязана сделать эту прививку, либо принести мед. отвод, если нет то штраф от 3000 р. Права ли заведующая? Есть ли закон который обязует меня делать эту прививку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, но штраф не предусмотрен. Вас просто на время эпидемии могут отстранить от работы. Любые штрафы - это незаконно. Удачи Вам и всего хорошего!