ВОЗМОЖЕН ЛИ ПЕРЕХОД ДИРЕКТОРА ООО В СТАТУС ДОГОВОРНОГО СОТРУДНИКА?

• г. Волгоград

С Директорм ООО он же единственный учредитель был заключен трудовой договор на 5 лет (в соответствии с Уставом). Можно ли его не увольнять, а сделать ДС?

С Уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Можно сделать дополнительное соглашения к трудовому договору с Гендиром. Никаких препятствий к этому нет.

Удачи Вам.

Срочный договор не может быть более 5 лет. Нужно расторгать и заключать новый или ничего не делать и договор по истечении срока станет бессрочным в соответствии со ст. 58 ТК РФ.