Обременение земельного участка - что нужно знать перед покупкой

• г. Красноярск

Агентство выслало предварительный договор в нем указано что объект земельный участок находится в обременения права водоохранная зона. На участке есть дачный дом 30 кв.метров, баня, туалет на улице. Со слов собственника нам как покупателям зарегистрировать жилое имущество не составит труда до конца 2016 года. В чем подвох, смущает обременение.

Ответы на вопрос (1):

Подвоха нет. Просто земельный участок находится в водоохранной зоне и в силу закона наложено обременение. Успевайте в упрощенном порядке до 1 марта 2017 года оформить все на участке в собственность. Потом общий порядок будет и оформлять придется с головоломками и средствами не малыми.