Разрушение муниципального дома - предоставление нового жилья по площади или по числу зарегистрированных лиц?

• г. Москва

Дом под снос. Зарегистрировано 7 человек. Жилая площадь 35 кв. м. Жилье муниципальное.

Вопрос: При сносе дома предоставят новое жилье из расчета кв. метров или по кол-ву лиц зарегистрированных в жилом помещении.

Как лучше поступить, может лучше приватизировать жилье?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос: При сносе дома предоставят новое жилье из расчета кв. метров или по кол-ву лиц зарегистрированных в жилом помещении.

При сносе дома, предоставляется равноценное жилое помещение, если вы не состоите на учете по улучшению жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дадут по норме предоставления, т.е если в вашем регионе норма например 10 кв на человека, то получите 70 кв.м. Если приватизируете, то получите выкупную стоимость ст. 32 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо всем жильцам квартиры состоять на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, если дом признан аварийным. Обратитесь для постановки на учёт в соответствующие муниципальные органы.

Иначе предоставят в соответствии с нынешними "квадратами".

Спросить
Пожаловаться

Вам стоит ознакомиться с Законом Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. в нем говорится о порядке предоставления жилья при сносе. Если вы не являетесь очередниками по улучшению жилищных условий вам должны предложить на всех равноценную квартиру по количеству комнат. Как правило по метражу дают больше. Если есть возможность вставайте на очередь, тогда получите по 18 кв. м на человека.

Спросить
Пожаловаться

На квартиру два ордера. Дом под снос. Как лучше поступить, приватизировать, или нет? Возможно ли получение двух жилых помещений и как будет рассчитываться метраж предоставляемого жилого помещения? Если предоставят одно жилое помещение, то как будет рассчитываться метраж в данном случае? Спасибо!

Живу в аварийном муниципальном жилом доме, общая площадь квартиры которую занимаю сейчас 38 квадратных метров, не являюсь собственником жилья, дом по программе переселения на 2014 год подлежит сносу. Моя семья имеет следующий состав: я, жена, сын 16 лет и сын 9 лет. ВОПРОС: какая площадь квартиры положена нашей семье при переселении из аварийного дома в новое жильё?

Наши дома идут под снос, у многих жителей квартиры не приватизированные, имеется договор о найме жилья, скажите, нам при сносе дома какую квартиру предоставят, и предоставят ли вообще? Слухи разные, не знаем что лучше, приватизировать или остаться на договоре о найме, заранее спасибо за ответ.

Есть комната вЗдравствуйте, есть комната (бывшее общежитиие) в соцнайме. На очереди не стою, так как у мужа есть квартира. Дом скоро идет под снос. При сносе дома мне предоставят жилье по соцнайму? Или надо приватизировать комнату, чтобы уже как собственник точно не остаться без жилья?

Я являюсь собственником приватизированной 2-х комнатной квартиры в деревянном доме. Общая площадь - 38 кв. м. Прописано и постоянно проживает 3 человека. Дом подлежит сносу. В администрации города утверждают, что при сносе дома, мне не предоставят равноценного жилья, а только выплатят денежную компенсацию исходя из расчета 18170 руб. за квадратный метр.

Насколько правомерно данное утверждение, и на что можно расчитывать при сносе вышеуказанного дома?

В доме под снос прописано 10 человек, все они являются родственниками, но не кровными, скажите кому при сносе дома положено новое жилье или денежная выплата?

Наш дом считается аварийным. Дом идет под снос. Квартира, в которой мы живем, на 2 хозяина. Наша комната, в которой наша семья проживает (нас 5 человек), составляет 17 кв. метров. Комната не приватизирована. В очереди на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не стоим. Вопрос: подскажите пожалуйста как нам лучше поступить, чтобы получить при сносе дома на каждого человека 18 кв. метров общей площади, как полагается по закону. Может нам приватизировать комнату? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сносе дома,1 комнатного (а в нем прописано 5 человек) должны предоствить столько же квадратных метров или же должны по нормам выделять жилье? И вообще, есть ли разница, снос аварийного и снос ветхого жилья?

Какое жилбе предоставят при сносе дома если я проживаю в муниципальной квартире площадью 17 кв метров.

Прописана в доме под снос, но имею в собственности дом где фактически проживаю, предоставят ли мне жилье после сноса дома где я прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение