Необходимость дополнительных консультаций по состоянию дедушки после подозрения на инсульт и результатов МРТ

• г. Челябинск

Моему деду стало плохо, были подозрение на инсульт, мы увезли в больницу, нас направили делать МРТ, сделав МРТ, нас направили в поликлинику по месту жительства к неврологу, невролог толком не стал смотртеь результаты МРТ, свалил всё на сердце и не назначило лечение, хотя мрт показало ишемию мозга и кисту можечкового отдела, терапевт поддержала невролога и назначила лечение по сердцу, а у деду всё хуже и хуже, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Уважаемая Ирина! Для начала рекомендую обратиться в страховую медицинскую организация (СМО), в которой дедушка застрахован по полису ОМС, для организации и проведения экспертизы качества оказанной ему медицинской помощи (ЭКМП). После получения информации о заключении эксперта примите соответствующее ему решение о своих дальнейших действиях. Будьте здоровы.

Здравствуйте, Ирина!

Для установления правильности назначенного/проведённого лечения обращайтесь в страховую компанию. При наличии оснований, спор может быть разрешён в судебном порядке.