Страховка по кредиту - выплатят ли, если потерял работу, и сколько?

• г. Москва

Я застрахован от потери работы по кредиту.

Сократили на работе, о страховке вспомнил через год. Выплатят?

И сколько выплатят, если в полисе написано, что страховая выплата равна разнице между страховой суммой, которая равна сумме кредита, и безусловной франшизе, которая почти равна страховой сумме?

Разве не возмещают сумму равную сумме кредита?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы застрахованы именно на случай потери работы, то теоретически должна вам выплатить, но для полного ответа на вопрос нужно знакомиться полностью с договором страхования и условиями страхования.