Возможность возврата подоходного налога при покупке недвижимости - действует ли она для сделок, совершенных до 2014 года?

• г. Краснодар

Я использовала свое право компенсацией налога при покупке квартиры в 2010 г.

В 2011 г мы с мужем купили дом, где я единственный собственник. Может ли мой муж также воспользоваться данной возможностью возврата подоходного налога, если покупка была совершена до 2014 г? Ваши юристы мне ответили положительно, а сегодня в налоговой дали отрицательный ответ, мотивируя письмами МФРФ от 12.02.16 #03-04-05\7623 и 03-04-05\50684 от 30.08.16.Они мне не смогли внятно объяснить, почему. У меня вопрос: постановление вышло в 2014 г. о компенсации налога супругов в браке. Значит ли это, что под него подходят только сделки с недвижимостью, заключенные после 2014 г или нет? (у нас покупка дома была в 2011 г) Этого я нигде не смогла увидеть..

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Возможно, вам отказали по какой-то другой причине, поскольку в указанных Вами письмах нет указания на период приобретения имущества. Запросите в налоговой письменный отказ, в нем подробно будет указана причина.