Нужен перерасчёт пенсии с учётом дополнительных лет общего и специального стажа после выхода на пенсию по льготному стажу в 50 лет? Обоснование в законе.

• г. Челябинск

На пенсию вышел в 50 лет (2003 год) по льготному стажу, но пенсия насчитана с общего стажа. Вопрос: обязан-ли ПФР в 60 лет сделать перерасчёт пенсии с учётом дополнительных лет общего и специального (1 я сетка) стажа? И на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны сделать перерасчет на основании федерального закона о Трудовых пенсиях в Российской Федерации. Желаю удачи и здоровья.