Проблема с перестающим работать сенсором телефона - требование вернуть деньги или заменить

• г. Краснодар

Купил телефон, пришол домой а у него перестал работать сенсор утром пошёл в магазин потребовал вернуть мне деньги или такой же телефон. Мне сказали пока кому-то там закону товар возврату и обмену не подлежит, только через сервесный центр.

Ответы на вопрос (2):

Все верно. Если сервисный центр установит брак, то только тогда можно вернуть. Если установят поломку по вашей вине, то ничего не вернуть.

Вы имеете право требовать возврата товара или замены на новый, но сначала телефон будет направлен на экспертизу. Если недостаток товара подтвердится, то обязаны выполнить ваше требование. Экспертиза может длиться до 45 дней и на это время вам обязаны выдать подменный телефон на это время.