Жена подает на розвод а янехочурозводитса, у нас есть ребенок 11 мес, не пью, не наркомон.

• г. Днепропетровск

Скажите пожалуйста, сколько времени дает мировой судья на примирение при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый , если вы за три месяца , которые дает судья на примирение , не примиритесь и жена будет настаивать на расторжении брака , то вас разведут и без вашего согласия . Крепостное право давно отменено ! И при чем тут ваш совместный ребенок ? Вы при расторжении брака должны решить все вопросы и о ребенке , в том числе с кем будет жить ребенок , где будет жить, какие алименты и кто будет платить .

Бракоразводные процессы не относятся к компетенции мировых судей. Если и после 3-х мес. Вы будете не согласны на развод, то должны будете аргументировать свое несогласие в суде и настаивать на отказе в удовлетворении бракоразводных требований указанных в исковом заявлении. Как правило профессиональные судьи склоняются к таким решениям, что-бы ребенок проживал в полноценной семье.

Сергей,не слушайте юристов и адвокатов иностранного государства,Вы живете на Украине, а следовательно решать вопрос о расторжении брака суд будет по законодательству Украины, у нас нет мировых судей, и потом, согласно семейного кодекса Украины обращаться в суд с иском о расторжении брака можно только когда ребенку исполнится один год.Другое дело если ваша жена гражданка РФ и живет с ребенком в РФ, но всеравно, суд РФ должен будет решать вопрос о расторжении брака в соответствии с Минской конвенции, т.е. вас должны вызвать в суд по месту жительства и вручить иск и спросить ваше мнение о расторжении брака.А еще,Вы поступите мудро если обратитесь к адвокату в своем городею