Сроки подачи заявления на отпуск перед больничным по беременности и родам - правовые нормы и их соблюдение

• г. Екатеринбург

За сколько дней нужно подать заявление на очередной отпуск перед выходом на больничный по беременности и родам? Эти сроки гдето прописаны?

Ответы на вопрос (2):

За сколько дней нужно подать заявление на очередной отпуск перед выходом на больничный по беременности и родам? Эти сроки гдето прописаны?
Отпускные должны перечислить за 3 дня до начало отпуска--исходя из этого решайте.

Сроки подачи заявления на внеочередной ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам, предоставляемый в соответствии со ст. 260 ТК РФ,

законом не установлены. Такие сроки могут быть установлены Внутренними документами организации (например, Правилами внутреннего трудового распорядка, регламентом документооборота и Пр. ). Если внутренними документами такие сроки тоже не установлены, то принимая во внимание требование закона об оплате отпуска не менее чем за три дня до его начала согласно ст. 136 ТК РФ, рационально подать заявление не менее чем за неделю.