Необходимо ли возвращать деньги, если сельсовет не уведомил пенсионный о смерти?

• г. Махачкала

Умер человек, его сын написал заявление в сельсовет об смерти, а сельсовет не уведомил пенсионный и на его карточку начисляли деньги за два месяца, сын недавно нашел карту и снял деньги, он думал это старые деньги, понятие не имел что это пенсия. Теперь пенсионный требует вернуть.

Вопрос есть вариант не возвращать деньги, так как он заявление написал как положение, а накосячил сельсовет села.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого варианта, поскольку это является неосновательным обогащением. Деньги могут быть истребованы в судебном порядке.