Могу ли переоформить квартиру на дочь в Санкт Петербурге, а живем в Ульяновске, нужно обязательно туда ехать, Спасибо.

• г. Самара

Могу ли переоформить квартиру на дочь в Санкт петербурге, а живем в Ульяновске, нужно обязательно туда ехать, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете оформить договор дарения, однако, чтобы Вашей дочери зарегистрировать право собственности, необходимо приехать в СПб и обратиться в Росреестр.

Вы можете не ехать в Санкт Петербург оформив договор через нотариуса, тогда вам самому не придется подавать его на регистрацию в Росреестр.