Соответствует ли занятость председателя ТСЖ при Аппарате Уполномоченного по правам человека требованиям закона?

• г. Нижний Новгород

Председатель нашего ТСЖ работает в Аппарате Уполномоченного по правам человека начальником одного из отделов. Он получает ежемесячное вознаграждение в ТСЖ за свою работу. Нет ли здесь нарушения закона?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет. Даже если его должность относится к госслужащим, получать вознаграждение за функции, выполняемые в некоммерческой организации - закон, сам по себе, не запрещает.